Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ''Кюсюрская средняя общеобразовательная школа'' Муниципального образования "Булунский улус (район)'' Республики Саха (Якутия)
Краткое наименование организации: МБОУ "Кюсюрская СОШ"
Руководитель: Винокурова Ирина Юрьевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: муниципальная
Дата создания организации: 07.09.1893

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование ''Булунский улус (район)'' Республики Саха (Якутия) (Положение)
Руководитель: Кудряшов Игорь Владиславович
Адрес: 678400, Республика Саха (Якутия), поселок Тикси, ул. Трусова, д.6.
Телефоны: 8(41167)52-2-93, 53-1-79, 52-8-90
Сайт: http://www.sakha.gov.ru/bulunsky
E-Mail: buluadm@rcitsakha.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 678420, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Саха /Якутия/ Респ., Булунский у., Кюсюр с., Алексея Шадрина ул., д.17
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: 1 смена: начало занятий с 09.00ч В Учреждении устанавливается шестидневная учебная неделя с одним выходным днем в воскресенье, за исключением учащихся 1 классов, у которых устанавливается пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной, то учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в Учреждении для 1-х классов составляет– 33 учебные недели, 2-4 классы –34 учебные недели; 5-9 классы – 35 недель с учетом промежуточной аттестации; 10-11 классы –35 учебных недель. Учебный год в Учреждении делится на 4 учебных четверти в 1-9 классах, 2 полугодия в 10-11 классах. Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для детей, обучающихся в первых классах, в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Продолжительность урока (академического часа) во всех кассах, за исключением 1 класса, не должна превышать 45 минут. Продолжительность перемен между учебными занятиями составляет не менее 10 минут. Обучение в 1-м классе осуществляется с использованием «ступенчатого» режима: сентябрь, октябрь – по 3 урока в день по 35 минут каждый; ноябрь – декабрь по 4урока в день по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока в день по 45 минут каждый. В середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут. Расписание уроков составляется с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов. Для удовлетворения биологической потребности в движении независимо от возраста обучающихся проводится 3 урока физической культуры в неделю, предусмотренных в объеме максимально допустимой недельной нагрузки. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся устанавливается Учреждением на основании учебного плана в соответствии с утвержденными санитарными нормами. (Файл (PDF; 212Кб))
График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 16.00 Выходной день: воскресенье

Телефон: 8-411-67-23-200
8-411-6723-169
Факс: 8-411-67-23-200
E-Mail: kcsh@mail.ru
Официальный сайт: http://www.kusursosh.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кюсюрская средняя общеобразовательная школа"  Муниципального образования "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия), (именуемое далее "Бюджетное общеобразовательное учреждение"), является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и Муниципального образования "Булунский улус (район)" полномочий в сфере образования и иными нормативно-правовыми актами. Бюджетное общеобразовательное учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести  обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Наименование бюджетного общеобразовательного учреждения на русском языке:
полное - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кюсюрская средняя общеобразовательная школа" Муниципального образования "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия). Сокращенное – МБОУ "Кюсюрская СОШ".
Учредителем и собственником имущества бюджетного общеобразовательного учреждения является Муниципальное образование "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия). Функции и полномочия учредителя и собственника бюджетного общеобразовательного учреждения осуществляет администрация Муниципального образования "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия). Функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет МКУ "Управление образование" МО "Булунский улус (район)" РС(Я) в соответствии с переданными полномочиями. Бюджетное общеобразовательное учреждение создано без ограничения срока деятельности. Бюджетное общеобразовательное учреждение имеет печать с полным наименованием на русском языке. Бюджетное общеобразовательное учреждение имеет пришкольный интернат. В своей деятельности бюджетное общеобразовательное учреждение руководствуется Конституцией РФ, Конституцией РС(Я), РФ, Гражданским Кодексом РФ, Федеральным Законом "О некоммерческих организациях", Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) "Об образовании в Республике Саха (Якутия)" и иными нормативно-правовыми актами и настоящим Уставом.

Контент является обязательным к размещению