Переходчики -2012

Переходчики - 2012

Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Каждый человек, занимаясь спортом, преследует свои цели: кто-то хочет стать сильнее и выносливее, кто-то – чемпионом, другой укрепить силу воли, четвертый – проверить свои возможности. В лыжном спорте все это возможно, нужно только лишь регулярно тренироваться и идти к достижению своей цели.

Любая школа славиться своими учениками и учителями. В этом году четверо  учеников  нашей  школы вместе со своими учителями стали участниками многодневного  пеше - лыжного перехода по маршруту «Вилюйск - Жиганск – Кюсюр – Тикси» протяженностью 1373 км. Героями не рождаются, героями становятся. Они герои нашего времени.

19 апреля в 16.30 возле здания сельского клуба  весь поселок встречал  своих героев.  Позади уже 1185 пройденных километров. Лыжников на площади приветствовали ветераны пеше - лыжных переходов: Никитина Е.А., Павлов С.П; депутат Верховного Совета СССР Чемезова Л.Г, ветеран педагогического труда Щебетюк Г.С., учитель Варламова М.Д. В честь переходчиков звучали слова благодарности, восхищения и напутственные речи. Впереди остается последний рубеж этой длинной дистанции – Тикси. Пожелаем нашим спортсменам легкой дороги, попутного ветра и достижения поставленных целей.